Festival programa

mareafucecchio      -    5 Views

Festival programa

MIÉRCOLES 21/06/06
INICIO DE LAS TRANSMISIONES:
21:30
Desfile de malabares «Es hora de … Marea»
Apertura de laboratorios de malabares
22:00
Instalación de «CIRC STREET: MISSING RINGS – ROAD TV» con artefactos luminosos, música y tecnología
22:30
«E-CLIP – CITY» en colaboración con «VIDEO MINUTO»;
dj set + vj set, sonidos electrónicos metropolitanos de la escena internacional.
23:00
Fiesta en la playa

JUEVES 22/06/06
Torneo de voleibol de playa y baloncesto 3vs3 abierto
21:30
Debate «Derechos y valores de nuestra Constitución».
22:30
INDIETIME
Banda seleccionada por los críticos:
Belvedere + Morsa + Capítulo VI + Vynil +
Zero Spin (Banda del Real Live Contest, de Zurich)

VIERNES 23/06/06
22:30
Tiempo indie
YUPPIE FLU +
Bien antes de venir +
Los gorilas

Sábado 24/06/06
A LA HORA DE SATIRA:
Exposición «False for Laughing – 20 falsificaciones que impactaron al mundo»
21:00
Concierto de guitarra clásica realizado por los alumnos de la Academia Caccini.
21:30
El debate «En el tiempo de la sátira» contó con la presencia de Vincenzo Sparagna, Giuliano e Ivan Della Mea.
22:30
«Cuentos de tierra y vino»
show con CARLO MONNI e
LA BANDA SUDDEN

DOMINGO 25/06/06
09:00
Torneo oficial de «confrontación»
21:00
Debate: «Le Cerbaie: ayer, hoy y mañana»
22:30
Tiempo indie
PAOLO BENVEGNÙ +
Telestar +
Suddenly Plastic (Banda del Real Live Contest de Zurich)

LUNES 26/06/06
Fuera del tiempo
Inauguración de los laboratorios de artes circenses.
20:30
Cena «Tiempo para …» en la Locanda delle Acque Chete
21:00
«The Time of Pain» interviene Ciro Traiano (LAV), un debate sobre perros callejeros, animales y sufrimiento.
21:00
Espectáculo organizado por las Anffas de Poggibonsi y la Ludoteca de San Miniato.
21:30
«Ulysses from Ithaca» creado por el UUS de Psiquiatría de AUSL11
22:30
Show de «Te payaso» con BOBO RONDELLI, LAMBERTO GIANNINI, OTTAVO PAVILION y los chicos de Anffas of Livorno.

MARTES 27/06/06
22:30
Tiempo indie
BAUSTELLE +
Tomviolence + Viva Muerte Candita

MIÉRCOLES 28/06/06
22:30
LINEA 77 +
Muerte de Anna Karina +
Tres en un traje de caballero
Tarde en colaboración con «NOVARADIO».

JUEVES 29/06/06
22:30
Tiempo indie
OFFLAGA DISCOPAX +
Settlefish + Sandwichex

VIERNES 30/06/06
21:00
Copa del Mundo 2006 – Cuartos de final
Actuación de Skate & Break Dance
22:30
FRANKIE HI NRG +
Cayo Rosso

Sábado 01/07/06
ritmo de fondo:
20:30
Cena «Sabores de Albania» – Culo. Popoli Uniti
21:00
Copa del Mundo 2006 – Cuartos de final
Al final del partido «Calciopoli» debate sobre fútbol: Renzo Ulivieri, Matteo Tuccini, Leonardo Conti, Carlo Petrini, Diego Mariottini
22:00
«Schumacher» Comisariado de circo comedia
Culo. Elan frantoio
22.30 Cohiba
23.00 set de DJ de Controradio.

DOMINGO 02/07/06
22:00
Apertura de puertas
… INTERVALO CREATIVO
22:30
Tiempo indie
JULIES ’HAIRCUT +
Appaloosa +
Pentatonic (Banda del Real Live Contest de Zurich)

FIN DE LAS TRANSMISIONES

ExtraMarea
SABADO 15/07/06
21:00
ENRICO BRIZZI + FRIDA X en la lectura de «Ninguno sabrá» para la banda de voz y rock’n roll del Proyecto FRANCIGENA XXI –
Parco Corsini – Fucecchio (FI)

Search

Calendar

    mayo 2019
    L M X J V S D
         
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031